PTO Board meetings * REUNIONES DE LA JUNTA DEL PTO

Rolling agenda doc for 2021-22 School Year * Documento de la agenda para el año escolar 2021-22

Agenda


Board Members * Miembros de la Junta

 

President * Presidente

Jessica McCarthy & Steve Osborn 

president@unidosPTO.org

Vice President * Vicepresidente

Nicole Russo 

VP@unidosPTO.org

Secretary * Secretaria

Aracely Tamayo

secretary@unidosPTO.org

 Co-treasurers * Tesoreros

Irma Zoepf & Jen Cook

treasurer@unidosPTO.org

Communications * Comunicaciones 

Susan Forker & Catherine Gonzalez

communications@unidosPTO.org

Volunteer Coordinator * Coordinadora de voluntarios

Michelle Smith

volunteers@unidosPTO.org

School Fundraising * Recaudación de fondos para la escuela

Elizabeth Flegel & Gloria Comfort

fundraising@unidosPTO.org

Community Fundraising * Recaudación de fondos de la comunidad 

Ivana Zelaya-Clark

fundraising@unidosPTO.org

Social Chair * Social

Kelly Elgabalawi

events@unidosPTO.org

Teacher Representative * Rep. de los maestros

Lily O'Conner  

Principal * Director

Warren Sedar

wsedar@rcsdk8.net

   

 

             

 

 


Event Chairs

Art in Action * Arte en acción

Ivana Zelaya-Clark 

Spritwear * Ventas de ropa de "Spirit"

Raquel Gonzales

Yearbook * Anario

Penny Cifuentes & Marianna Eymann

Walk-a-thon * Caminata

Ann Hynacek

Book Fair * Feria del libro

Erlina Hendarwan y Katie Breen 

Luminarias

Nicole Russo

Dance Performances * Actuaciones de danza

Lindy Chan & Michelle Smith

Take-Home-Reading * Lectura en casa

Margarita Garcia

Teacher Appreciation * Aprecio a los maestros

Penny Cifuentes

STEAM Family Night

Rory Sayrs & Stephen Zoepf

Science Fair

Anuj Gaggar & Magdalena Dorywalska

Family Dance Night

Jessica Landa

Advertising

Meredyth Hite

Kinder Playdates

Nicole Russo & Jessica McCarthy

Día del niño

Mary Abundiz

Auction * Subasta

Elizabeth Flegel

Raffle * Rifa

Ann Hynacek

Direct Drive

Elizabeth Flegel